logo
РУС ТАТ
Русский Татар теле
Регоператор вручил приз каждому из 40 победителей «Школьного кубка чистоты»

  • 13.11.2023
  • Просмотров: 343

Регоператор вручил приз каждому из 40 победителей «Школьного кубка чистоты»

12 ноября в ИТ-парке им. Башира Рамеева чествовали победителей республиканского проекта «Школьный кубок чистоты», который проходил с августа по ноябрь 2023 года. В экологическом событии приняло участие более 3000 человек из 6 районов Татарстана. 

Регоператор УК «ПЖКХ» активно поддерживает экологические мероприятия и инициативы Казани и Татарстана. Являясь партнером проекта «Чистые Игры», которые проходили в рамках «Школьного кубка чистоты», компания забирала собранные участниками во время соревнований отходы и отвозила их на комплекс МПС-1, где после тщательной сортировки они были направлены на вторичную переработку. 

В церемонии награждения победителей «Школьного кубка чистоты» принял участие заместитель генерального директора УК «ПЖКХ» Альмир Курбанов. Он поблагодарил ребят за их весомый вклад в защиту окружающей среды и осознанную гражданскую позицию. Каждому финалисту турнира – а это 40 человек – по 4 человека в каждой из 10 команд - представитель регоператора вручил сертификаты на посещение Казанского аквапарка, а победителям - приглашения на экскурсию на комплекс по сортировке отходов УК «ПЖКХ».

Благодаря юным экологам за время проведения соревнований было собрано 33 тонны отходов и очищено 1 497 888 квадратных метров территорий.  

Так держать!