logo
РУС ТАТ
Русский Татар теле
УК «ПЖКХ» установит 1800 табличек с информацией о раздельном сборе отходов

Пресс-служба ООО «УК «ПЖКХ»

  • 19.04.2023
  • Просмотров: 851

УК «ПЖКХ» установит 1800 табличек с информацией о раздельном сборе отходов

Региональный оператор УК «ПЖКХ» (входит в группу компаний «РТ-Инвест») продолжает реализацию программы раздельного сбора отходов.

В течение апреля-мая на контейнерах появятся таблички с рекомендациями по сортировке отходов по отдельным бакам в зависимости от их вида. К примеру, в желтый контейнер жителям предлагается складировать пластик, металл, макулатуру и стекло, которые пойдут на вторичную переработку, а в зеленый помещать все остальные виды твердых коммунальных отходов.

Таблички содержат важную для потребителей услуги информацию о вредных и опасных видах отходов, таких как градусники, люминесцентные лампы и батарейки – их выбрасывать в контейнеры для ТКО запрещено, так же как и строительные отходы, порубочные остатки и покрышки.

Для удобства граждан на контейнерах будут указаны контакты регоператора УК «ПЖКХ» – сайт и телефон call-центра, адрес сайта АО «Татэнергосбыт» для уточнения вопросов по лицевым счетам. Пользователи мобильных устройств смогут задать вопрос по графику вывоза ТКО, получить информацию по имеющимся долгам (юрлица) через чат-бот компании в Телеграм – QR-код будет указан в табличке. 

Суммарно на общественных контейнерных площадках в Казани планируется разместить 1800 информационных табличек. Позже, при положительном эффекте и присутствии обратной связи от населения, подобные таблички будут распространены по территории всей Западной зоны РТ.