logo
РУС ТАТ
Русский Татар теле
За неделю УК «ПЖКХ» получила 4610 заявок на вывоз ТКО

Пресс-служба ООО «УК «ПЖКХ»

  • 05.12.2022
  • Просмотрлар: 435

За неделю УК «ПЖКХ» получила 4610 заявок на вывоз ТКО

С 28 ноября по 4 декабря в контактный центр УК «ПЖКХ» (входит в группу компаний «РТ-Инвест») поступило 5199 звонков, оформлено 4610 заявок на вывоз коммунальных отходов от организаций Западной зоны Татарстана, 16 звонков касались вопросов подачи заявок на заключение договора на вывоз ТКО, 259 - с различными обращениями граждан и 183 - с жалобами жителей на невывоз коммунальных отходов в районах.

Казанцам оказана 181 консультация по различным вопросам, 16 ответов на свои вопросы получили жители Лаишевского района, 13 – граждане Пестречинского района, 10 – Зеленодольского, 6 – Высокогорского и др.

Специалисты контактного центра УК «ПЖКХ» проводят консультации по вопросам, касающихся деятельности и услуг регионального оператора (г. Казань и 21 район Татарстана).

Сall-центр компании работает круглосуточно. Телефон: (843) 260-02-40.

Также напоминаем гражданам, что в настоящее время УК «ПЖКХ» совместно с муниципальными образованиями ведет работу по составлению реестра контентных площадок Западной зоны Татарстана. Основная цель оцифровки данных – получить полное представление обо всех КП, владеть актуальной информацией об объемах заполняемости и видах выбрасываемых отходов. Там, где будет выявлено большое скопление отходов, быстрая заполняемость контейнеров, будет увеличена периодичность вывоза ТКО.

В настоящее время работа по составлению реестра активно проводится в столице Татарстана и будет окончена в конце года. Завершение формирования реестра площадок всей Западной зоны Татарстана планируется на весну 2023 года. Данные по контейнерным площадкам будут размещены на официальных интернет-источниках исполнительных комитетов муниципальных образований и на сайте регионального оператора УК «ПЖКХ» (https://clcity.ru). Жители смогут ознакомиться с информацией о наличии действующих площадок и графиками вывоза с них коммунальных отходов.

ПРЕС РЕЛИЗ