logo
РУС ТАТ
Русский Татар теле
Оператор ТКО в Татарстане в 2023 году увеличит парк мусоровозов на 20%

Пресс-служба ООО «УК «ПЖКХ»

  • 01.03.2023
  • Просмотров: 709

Оператор ТКО в Татарстане в 2023 году увеличит парк мусоровозов на 20%

Источник: ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ (28 февраля 2023 г.)

Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами в западной зоне Татарстана УК "ПЖКХ" (входит в "РТ-Инвест") в первом полугодии 2023 года приобретет 45 мусоровозов, что позволит ускорить вывоз мусора в теплый сезон, сообщила пресс-служба предприятия.

Сейчас в распоряжении УК "ПЖКХ" имеется 210 мусоровозов. Таким образом их количество в автопарке предприятия вырастет более чем на 20%. В том числе, регоператор получит специализированные мусоровозы с функцией мойки и дезинфекции контейнеров.

"Первые девять мусоровозов поступят в эксплуатацию уже в марте - для усиления вывоза отходов в начале высокого сезона, который стартует в середине апреля с городского субботника и продлится до начала октября. Оставшиеся 36 единиц будут введены в работу до июля 2023 года", - говорится в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что в 2023 году УК "ПЖКХ" планирует запустить под Казанью вторую очередь полигона "Восточный" с высокой степенью автоматизации, не имеющей аналогов в России. Первая очередь "Восточного" принимала мусор в 2017-2020 годах, пока не заполнилась. Сейчас отходы из столицы Татарстана свозятся на единственную в городе свалку на Химической улице, которая тоже близка к заполнению.

УК "ПЖКХ" с 1 января 2019 года отвечает за полный цикл по обращению с ТКО в западной зоне Татарстана, в которую входят Казань и 21 муниципальный район республики.