logo
РУС ТАТ
Русский Татар теле
УК «ПЖКХ» посетили представители администрации и управляющих компаний

Пресс-служба ООО «УК «ПЖКХ»

  • 03.03.2023
  • Просмотров: 556

УК «ПЖКХ» посетили представители администрации и управляющих компаний

Комплекс по сортировке отходов МПС-2 УК «ПЖКХ» (входит в группу компаний «РТ-Инвест») посетили представители администрации города Казани и управляющих компаний. На ознакомительной экскурсии гости осмотрели территорию комплекса и площадку накопления и сортировки отходов, увидели процесс перегрузки ТКО.
 
МПС-2 обслуживает три района столицы Татарстана: Приволжский, Советский и Вахитовский. Станция принимает в среднем 700 тонн коммунальных отходов в день. Основную часть ТКО отвозят на дальнейшую сортировку на МПС-1, оставшиеся «хвосты» отправляют на захоронение.
 
Напомним, что в 2022 году на обработку в УК «ПЖКХ» поступило 111 тысяч тонн твердых коммунальных отходов, произведено более 35 тысяч тонн просева и отобрано более двух тысяч тонн вторичных материальных ресурсов.
 
Важным этапом встречи стала презентация системы автоматизированного контроля «АИС-Отходы», которая внедрена на объектах регоператора: полигоны «Химическая» и «Восточный», МПС-1, МПС-2.  В настоящее время 100% контейнерно-бункерного парка, транспортных средств и экипажей регоператора работают в АИС «Отходы». В планах на 2023 год подключить к системе муниципальные районы Западной зоны. В настоящее время идет работа по заключению соглашений на подключение. Мероприятие проводится при поддержке Правительства Республики Татарстан, Государственного комитета Республики Татарстан по тарифам.
 
По итогам экскурсии коллеги задавали интересующие вопросы, обсудили возможности улучшения графиков вывоза ТКО и обновления контейнерно-бункерного парка. Принято совместное решение подготовить актуальные вопросы, связанные с вывозом отходов и обсудить их на следующей встрече.