logo
РУС ТАТ
Русский Татар теле
УК «ПЖКХ» партнер акции «Принеси елку на переработку в МЕГУ!»

Пресс-служба ООО «УК «ПЖКХ»

  • 09.01.2023
  • Просмотров: 407

УК «ПЖКХ» партнер акции «Принеси елку на переработку в МЕГУ!»

С 9 по 25 января проходит экологическая и поддерживающая вторичную переработку отходов акция «Принеси елку на переработку в МЕГУ!»

Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами западной зоны Республики Татарстан УК «ПЖКХ» (входит в группу компаний "РТ-Инвест") является официальным партнером акции.

Для участия необходимо принести свою елку в пункт сбора в МЕГУ (г.Казань) — оставить ее в специальном контейнере на Зимнем бульваре перед центральным входом. Для переработки подходят следующие породы хвойных: ель, сосна, пихта, лапник и не забудьте снять все украшения и мишуру. Елки принимаются без украшений, мишуры, «дождика» — ведь только так ее можно будет переработать.

МЕГА соберет елки и ели, а региональный оператор УК «ПЖКХ» их заберет и переработает. Засохшие хвойные деревья пойдут на подстилку для животных, натуральный укрывной материал для растений, мульчу, посыпку для дорожек от наледи, компонент компоста. Древесная щепа, которая останется после переработки, быстро разлагается и хорошо удобряет почву. Поэтому получившиеся вторичные ресурсы отправят в Горкинско - Ометьевский лес, удобрять почву и деревья.

Приносите елку в МЕГУ по дороге на шопинг. Так вы сделаете свой посильный, но такой важный вклад в заботу об окружающей среде и поддержите развитие вторичной переработки отходов!