logo
РУС ТАТ
Русский Татар теле
На 51 контейнерной площадке Казани с ноября вывозят ТКО по двойному графику

Пресс-служба ООО «УК «ПЖКХ»

  • 08.11.2022
  • Просмотров: 472

На 51 контейнерной площадке Казани с ноября вывозят ТКО по двойному графику

УК «ПЖКХ» (входит в группу компаний «РТ-Инвест») совместно с исполнительными комитетами Западной зоны Татарстана приступили к работе по составлению реестра контейнерных площадок. По словам директора по сервису Александра Благосклонного, основная цель оцифровки данных – получить полное представление обо всех контейнерных площадках в зоне работы регионального оператора, владеть актуальной информацией об объемах заполняемости и видах выбрасываемых отходов.«Наша задача – создать максимально комфортные условия для граждан республики, - делится замдиректора по сервису УК «ПЖКХ». – Все мы хотим жить в чистом месте, в здоровой окружающей среде, поэтому компания проводит работу по исследованию каждой отдельной контейнерной площадки. Там, где будет выявлено большое скопление отходов, быстрая заполняемость контейнеров, мы увеличим периодичность графика вывоза ТКО».

В настоящее время работа по составлению реестра активно проводится в столице Татарстана. Так, по итогам октября 2022 года, в семи районах Казани переведена на двойной график вывоза твердых коммунальных отходов 51 контейнерная площадка.

Работа по составлению реестра продолжается и завершится 1 марта 2023 года. Как отметил Александр Благосклонный, данные по контейнерным площадкам Западной зоны Республики Татарстан (г. Казань и 21 район) будут размещены на сайте регионального оператора УК «ПЖКХ» (https://clcity.ru) и на официальных интернет-источниках исполнительных комитетов муниципальных образований. Жители смогут ознакомиться с информацией о наличии действующих площадок и графиками вывоза с них коммунальных отходов.