logo
РУС ТАТ
Русский Татар теле
Лаборатория Росприроднадзора приступила к исследованию воздуха рядом с полигоном «Химическая»

Пресс-служба ООО «УК «ПЖКХ»

  • 06.03.2023
  • Просмотров: 566

Лаборатория Росприроднадзора приступила к исследованию воздуха рядом с полигоном «Химическая»

В рамках выполнения плана мероприятий по определению степени влияния полигона ТКО «Химическая» на качество атмосферного воздуха в Авиастроительном и Кировском районах Казани специалисты ФГБУ «Центр лабораторного анализа и технических измерений по Приволжскому федеральному округу» приступили к отбору проб атмосферного воздуха вблизи населенных пунктов.

Для получения наиболее точных результатов исследования специалистами УК «ПЖКХ» и «ЦЛАТИ» принято решение об установлении трех контрольных точек на местности. Первая размещена в направлении Авиастроительного района, вторая – в направлении поселка Новониколаевский Зеленодольского района и третья – в направлении ЖК «Салават Купере», жители которого обращаются с жалобами на неприятный запах.

План-график мероприятий по изучению качества атмосферного воздуха предусматривает отбор проб на каждой из трех точек один раз в неделю. Замеры проводятся, начиная с 1 марта.

Первые результаты отбора проб «ЦЛАТИ» предоставит УК «ПЖКХ» в ближайшее время.

Напомним, что в районе полигона ТКО «Химическая» осуществляют деятельность несколько крупных промышленных и производственных предприятий, степень влияния которых также будет оценена по результатам замеров.