logo
РУС ТАТ
Русский Татар теле
Автопарк регионального оператора УК «ПЖКХ» пополнился новыми мусоровозами

Пресс-служба ООО «УК «ПЖКХ»

  • 10.04.2023
  • Просмотров: 601

Автопарк регионального оператора УК «ПЖКХ» пополнился новыми мусоровозами

Автомобильный парк регионального оператора УК «ПЖКХ» (входит в группу компаний «РТ-Инвест») пополнился четырьмя новыми современными мусоровозами КАМАЗ NEOPress производства АО «Ряжский авторемонтный завод». Техника поступила в минувшие выходные. В течение одного дня были пройдены все необходимые технические осмотры и оформление документов, после чего, ранним утром воскресенья, мусоровозы сразу же вышли на линию.

Для усиления вывоза отходов в начале высокого сезона, который стартует в середине апреля, с городского субботника, и продлится до начала октября, в ближайшие дни в Татарстан прибудет еще 13 единиц мусоровывозящей техники. А до конца лета в зоне деятельности УК «ПЖКХ» к работе приступит 45 новых мусоровозов (сейчас в наличии более 200), предназначенных для сбора, уплотнения, транспортирования, разгрузки ТКО в местах захоронения.

Автопарк пополнится в том числе специализированными мусоровозами с функцией мойки и дезинфекции контейнеров.

Новая спецтехника – отечественного производства, при этом имеет высокие эксплуатационные характеристики и пониженный расход дизельного топлива. Транспорт оснащен модулями ГЛОНАСС и тахографами, позволяющими контролировать расход топлива и маршрут движения, режим труда и отдыха водителей.