logo
РУС ТАТ
Русский Татар теле
В новогодние праздники УК «ПЖКХ» работает в усиленном режиме

Пресс-служба ООО «УК «ПЖКХ»

  • 27.12.2022
  • Просмотров: 393

В новогодние праздники УК «ПЖКХ» работает в усиленном режиме

В период новогодних праздников образующиеся коммунальные отходы граждан увеличиваются в несколько раз. К примеру, в Казани планируемый объем вывоза ТКО в новогодние каникулы - от 19 790 до 22 706 куб/м. ежедневно. В связи с этим региональный оператор УК «ПЖКХ» (входит в группу компаний «РТ-Инвест») заблаговременно сформулировал график по усиленному режиму работы. Так, в период с 1 января по 8 января 2023 года мусоросборочная техника компании запустится в круглосуточный режим работы в две смены.

Для удобства граждан, в столице республики во время праздников количество собирающих отходы мусоровозов будет увеличиваться с каждым днем параллельно с ростом объемов отходов от населения. 1 января обслуживать казанцев отправится 51 мусоросборочная машина, 2 января – 73, 3 января – 68. К 9 января сбор ТКО в Казани будут осуществлять 78 единиц спецтехники регоператора.

Аналогичная схема сбора коммунальных отходов в праздничные дни отработана для всех районов западной зоны Татарстана. Специалисты сервисной службы УК «ПЖКХ», отвечающие за вывоз ТКО в муниципальных образованиях республики, также работают в штатном режиме, и готовы к оперативному реагированию на обращения граждан.

Вопросы, связанные с деятельностью регоператора, можно задать через круглосуточный Сall-центр УК «ПЖКХ».  Телефон: (843) 260-02-40.