logo
РУС ТАТ
Русский Татар теле
#нашилюди - заместитель генерального директора УК «ПЖКХ» Альмир Курбанов

  • 14.12.2023
  • Просмотров: 339

#нашилюди - заместитель генерального директора УК «ПЖКХ» Альмир Курбанов

Вот про кого, вопреки известному мнению, точно можно сказать – незаменимый человек, так это про Альмира Ахатовича Курбанова. Для него нет общепринятых градаций – начальник перед ним или обычный рабочий. Все для него – люди. Всегда готов прийти на помощь, выслушает, подскажет, даст совет, в трудную минуту не оставит.
 
С любой проблемой по работе – к Альмиру Ахатовичу. А как без него? Ведь он, пожалуй, дольше всех работает в сфере обращения с отходами - может даже и в масштабах России, а уж Татарстана - точно. Знает всё детально, до каждой мелочи. И неудивительно, ведь А. Курбанов пришел в сферу ЖКХ еще в далеком 1994 году. Ликвидация ветхого жилья в нашей столице - и его заслуга.
 
В 2007 году он уже занимал должность заместителя председателя Комитета ЖКХ г. Казани, а в 2018 году, накопив колоссальный багаж знаний и опыта, пришел трудиться в УК «ПЖКХ». Так при его непосредственном участии и под его руководством в городе Казани осуществлялся переход на новую экологичную схему обращения с отходами производства и потребления. В результате уменьшено количество точек сбора твердых коммунальных отходов за счет закрытия мусоропроводов и строительства укрупненных контейнерных площадок.
 
В 2011–2014 годах на территориях многоквартирных домов произведена полная замена старых металлических контейнеров на пластиковые евроконтейнеры. Установлено более 9000 емкостей объемом 1,1 куб. м.
 
Благодаря активному и деятельному Альмиру Ахатовичу введен в эксплуатацию самый мощный в России и первый в Казани комплекс по сортировке отходов МПС-1 УК «ПЖКХ».
 
Под руководством А. Курбанова в 2009 году разрабатывался проект «Комплекс мероприятий по подготовке к закрытию Самосыровской свалки с последующей рекультивацией». Современный и технологичный полигон «Восточный», вторая карта которого будет открыта в 2024 году, также спроектирован при его активном участии. 
 
Заслуги этого замечательного человека можно перечислять бесконечно – здесь и огромная работа в сфере капитального ремонта, информатизации и пр. Многократно Альмир Курбанов был отмечен за свой труд на федеральном, республиканском, столичном уровнях.

И сегодня этот уникальный человек отмечает свой юбилей. Мэр Казани Ильсур Метшин вручил ему Почетную грамоту Казани.

Поздравляем от души и говорим искреннее спасибо за Ваш труд, доброту и сердечность!